Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo...

Adquisición de Repuestos para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los Vehículos Policiales Camionetas Ssangyong Asignados a las Regiones Policiales Arequipa, Moquegua y Tacna

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 13/08/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a TRANSROWI SA por S/ 1,745,580.00 el 08/11/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10154-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,859,067.73
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de repuestos para el mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos policiales camionetas Ssangyong asignados a las Regiones Policiales Arequipa, Moquegua y Tacna

LP-SM-2-2021-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
13/08/2021
Inicio contrato
30/11/2021
Fin contrato
29/12/2021
Adjudicación
08/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSROWI SA
Monto adjudicado
S/ 1,745,580.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,859,067.73 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
23
Monto
Soles 1,745,580,00
Duración
29 días
30/11/2021 → 29/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-06 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
2021-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-08 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO COPIAG AREQUIPA
Ver historial
CONSORCIO BICENTENARIO 21 E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 900
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 823 873
COCO MOBILE - MOBIRU SAC
Ver historial
TRANSROWI SA ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900