Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Formación Académica de la...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Formación Académica de la E.a.p. de Ingeniería Agroecologíca y Desarrollo Rural Sede Vilcabamba - Unamba, Distrito de Vilcabamba, Provincia de Grau ¿ Apurimac (tercera Etapa).

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 11/06/2021 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-OEC-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a CONSORCIO SAN MATEO DEL SUR por S/ 4,816,540.21 el 16/07/2021. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-OEC-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200020-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,830,801.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE FORMACIÓN ACADÉMICA DE LA E.A.P. DE INGENIERÍA AGROECOLOGÍCA Y DESARROLLO RURAL SEDE VILCABAMBA - UNAMBA, DISTRITO DE VILCABAMBA, PROVINCIA DE GRAU ¿ APURIMAC (TERCERA ETAPA).

LP-SM-1-2021-OEC-UNAMBA-1
Publicado
11/06/2021
Inicio contrato
20/08/2021
Fin contrato
16/04/2022
Adjudicación
16/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MATEO DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 4,816,540.21
25 postores presentados Valor referencial S/ 4,830,801.73 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°01-LP-01-2021-UNAMBA
Monto
Soles 4,816,540,21
Duración
239 días
20/08/2021 → 16/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-07-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO SAN MATEO DEL SUR ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
BER MAC E.I.R.L
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JW INSAMA S.A.C.
Ver historial
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY