Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Social del Vaso de Leche de...

Adquisicion de Productos para el Programa Social del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pichirhua 2025

Municipalidad Distrital de Pichirhua 10/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pichirhua fue adjudicada a BIOPRODUCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 153,853.24 el 24/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131652
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,272.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHIRHUA 2025

LP-ABR-2-2025-MDP-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIOPRODUCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 153,853.24
6 postores presentados Valor referencial S/ 154,272.18 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025-MDP-/GM
Monto
Soles 153,853,24
Duración
124 días
13/08/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

AGROINDUSTRIA LEGASA S.A.C.
Ver historial
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
Ver historial
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 862 097

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichirhua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PICHIRHUA ABANCAY