Licitaciones Perú
Compra de Por Paquete de Productos para el Programa Vaso de Leche...

Adquisición por Paquete de Productos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pachas para el Año Fiscal 2025.

Municipalidad Distrital de Pachas 13/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachas fue adjudicada a MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L. por S/ 248,885.94 el 01/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124365
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,885.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN POR PAQUETE DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PACHAS PARA EL AÑO FISCAL 2025.

LP-ABR-1-2025-MDP-CS-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
21/10/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 248,885.94
4 postores presentados Valor referencial S/ 248,885.94

Contrato

Título
Nª 001-2025-MDP/A
Monto
Soles 248,885,94
Duración
101 días
12/07/2025 → 21/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 87 677
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 318 034
Ver historial
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PACHAS PACHAS DOS DE MAYO