Licitaciones Perú
"servicio de Alimentacion para los Internos(as), Niños y Personal...

"servicio de Alimentacion para los Internos(as), Niños y Personal Inpe Que Labora 24x48 Horas del E.P. de Chiclayo - Departamento de Lambayeque de la Oficina Regional Norte - Inpe-chiclayo"

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 25/07/2025 23 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-5-2025-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a DAYANN BRIGH E.I.R.L. por S/ 8,497,200.00 el 20/10/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136633
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,812,660.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LOS INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE QUE LABORA 24X48 HORAS DEL E.P. DE CHICLAYO - DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE DE LA OFICINA REGIONAL NORTE - INPE-CHICLAYO"

CP SER-SM-5-2025-INPE/ORNCH-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAYANN BRIGH E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 8,497,200.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 9,812,660.00 Se adjudicó 13,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
036-2025
Monto
Soles 8,497,200,00
Duración
365 días
01/12/2025 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-14 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-09-25 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-09-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 6 312 307
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 6 312 307
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BRAVO CONCESIONES & SERVICIOS E.I.R.L. - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 19 125 482
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 3 470 046
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 947 099
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
DAYANN BRIGH E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO