Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga de 212 Hp a Mas para...

Contratacion de Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga de 212 Hp a Mas para la Ejecucion de la Obra ¿creacion de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Centro Poblado de Icaco, Ruta Macho Tambo ¿ Sector Quiton ¿ Sector Sangari del Distrito de Sangaban de la Provincia de Carabaya

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani Puno 23/06/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPC-M/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126857
Desierto — nadie ganó
S/ 80,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA DE 212 HP A MAS PARA LA EJECUCION DE LA OBRA ¿CREACION DE SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CENTRO POBLADO DE ICACO, RUTA MACHO TAMBO ¿ SECTOR QUITON ¿ SECTOR SANGARI DEL DISTRITO DE SANGABAN DE LA PROVINCIA DE CARABAYA

CP-ABR-4-2025-MPC-M/DEC-1
Publicado
23/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 71 985

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 929 172en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO 401 MACUSANI CARABAYA PUNO MACUSANI CARABAYA
Teléfono
990434342