Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para los Especialistas Que Realizan...

Adquisición de Indumentaria para los Especialistas Que Realizan Trabajos en Campo de Alta Montaña

La licitación LP-ABR-3-2025-INAIGEM-CS-1 de Instituto Nacional de Investigacion en Glaciares y Ecosistemas de Montaña fue adjudicada a NEGOCIACIONES Y TURISMO H & C S.A.C. por S/ 71,500.00 el 06/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-INAIGEM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161184
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA PARA LOS ESPECIALISTAS QUE REALIZAN TRABAJOS EN CAMPO DE ALTA MONTAÑA

LP-ABR-3-2025-INAIGEM-CS-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES Y TURISMO H & C S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 71,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 67,400.00 Se adjudicó 6,1% por encima del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 71,500,00
Duración
24 días
27/11/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 223 600
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 71 500

Entidad contratante

Instituto Nacional de Investigacion en Glaciares y Ecosistemas de Montaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
APEROS MZ P LOTE 4 LA MOLINA LIMA
Teléfono
996038445