Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Drenaje Pluvial en la Localidad...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Drenaje Pluvial en la Localidad de Bagazan, Distrito de Zapatero de la Provincia de Lamas del Departamento de San Martin

Municipalidad Distrital de Zapatero San Martin 15/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDZ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Zapatero fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR BAGAZAN por S/ 5,089,313.36 el 27/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133636
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,462,630.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE DRENAJE PLUVIAL EN LA LOCALIDAD DE BAGAZAN, DISTRITO DE ZAPATERO DE LA PROVINCIA DE LAMAS DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

LP-SM-1-2025-MDZ/CS-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
09/03/2026
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR BAGAZAN
Monto adjudicado
S/ 5,089,313.36
6 postores presentados Valor referencial S/ 5,462,630.64 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0009-2025-OAyP-GM/MDZ
Monto
Soles 5,089,313,36
Duración
179 días
11/09/2025 → 09/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 089 313
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zapatero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN MARTIN S/N ZAPATERO LAMAS
Teléfono
042-530903