Licitaciones Perú
Servicio de Integral de Instalación de Carpintería Metálica de...

Contratacion del Servicio Integral de Instalación de Carpintería Metálica de Fierro Galvanizado en Pasamanos, Barandas, Puertas y Ventanas ¿ Tribunas Oriente y Occidente, Componente Ii (estadio), para el Proyecto: ¿creacion del Complejo Polideportivo Municipal de Pichari en el Distrito de Pichari-la

Municipalidad Distrital de Pichari La Convencion 29/04/2026 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-18-2026-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Pichari fue adjudicada a NIETO CANCHARI NANCY por S/ 254,000.00 el 26/05/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-18-2026-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210996
Contratado — proceso cerrado
S/ 255,848.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO INTEGRAL DE INSTALACIÓN DE CARPINTERÍA METÁLICA DE FIERRO GALVANIZADO EN PASAMANOS, BARANDAS, PUERTAS Y VENTANAS ¿ TRIBUNAS ORIENTE Y OCCIDENTE, COMPONENTE II (ESTADIO), PARA EL PROYECTO: ¿CREACION DEL COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PICHARI EN EL DISTRITO DE PICHARI-LA

CP-ABR-18-2026-MDP/OC-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
05/06/2026
Fin contrato
02/08/2026
Adjudicación
26/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NIETO CANCHARI NANCY
Monto adjudicado
S/ 254,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 255,848.26 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nº 2921
Monto
Soles 254,000,00
Duración
58 días
05/06/2026 → 02/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-04-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

QUISPE QUILCA EVINSON
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 546 950
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 259 000
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
NIETO CANCHARI NANCY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pichari acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 6 776 092en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZO PRINCIPAL S/N PICHARI PICHARI LA CONVENCION