Licitaciones Perú
Compra de Modulo Conmutador, Modem Inalambrico, Programador...

Adquisición de Modulo Conmutador, Modem Inalambrico, Programador Controlador Automatico Sistema de Riego para la Ejecucion del Plan de Negocio de la Aeo:"mejoramiento de la Productividad de Uva de Mesa a Traves del Uso Eficiente del Volumen de Agua de Riego para la Asociacion Agricola Majes Peru del

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal 31/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal fue adjudicada a MOSHE-RE EIRL por S/ 126,800.00 el 24/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137735
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,983.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MODULO CONMUTADOR, MODEM INALAMBRICO, PROGRAMADOR CONTROLADOR AUTOMATICO SISTEMA DE RIEGO PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO DE LA AEO:"MEJORAMIENTO DE LA PRODUCTIVIDAD DE UVA DE MESA A TRAVES DEL USO EFICIENTE DEL VOLUMEN DE AGUA DE RIEGO PARA LA ASOCIACION AGRICOLA MAJES PERU DEL

LP-ABR-12-2025-MDM-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOSHE-RE EIRL
Monto adjudicado
S/ 126,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 127,983.68 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
1118
Monto
Soles 126,800,00
Duración
133 días
18/11/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOSHE-RE EIRL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 265 587

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 433 550 268en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL MZ. 3EF - LT F-3 MAJES CAYLLOMA
Teléfono
586784