Licitaciones Perú
Instalación de Servicios Proteccion Ante Avenidas Extremas en el Rio...

Instalacion de Servicios Proteccion Ante Avenidas Extremas en el Rio Matagente Sectores Chamorro Md, las Huacas Md, San Francisco Md, Distrito del Carmen y Rio Chico Sector Cruz Verde MI. DIST. Chincha Baja, PROV. Chincha -region Ica

Nomenclatura LP-SM-2-2022-GORE-ICA-PETACC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-844023
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,565,773.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DE SERVICIOS PROTECCION ANTE AVENIDAS EXTREMAS EN EL RIO MATAGENTE SECTORES CHAMORRO MD, LAS HUACAS MD, SAN FRANCISCO MD, DISTRITO DEL CARMEN Y RIO CHICO SECTOR CRUZ VERDE MI. DIST. CHINCHA BAJA, PROV. CHINCHA -REGION ICA

LP-SM-2-2022-GORE-ICA-PETACC-1
Publicado
14/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica - Proyecto Especial Tambo Ccaracocha acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

5arbitrajes
S/ 82 188 433en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica - Proyecto Especial Tambo Ccaracocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CONDE DE NIEVA Nº 393 ICA ICA ICA