Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal de la Municipalidad Provincial...

Adquisición de Uniforme para el Personal de la Municipalidad Provincial de Cajamarca Año 2023

Municipalidad Provincial de Cajamarca Cajamarca 27/03/2025 38 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a SOLUCIONES RUIZEÑOR E.I.R.L. por S/ 545,000.00 el 16/09/2025. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143614
Contratado — proceso cerrado
S/ 569,455.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME PARA EL PERSONAL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA AÑO 2023

LP-SM-4-2025-MPC-1
Publicado
27/03/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES RUIZEÑOR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 545,000.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 569,455.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
057-2025-MPC
Monto
Soles 545,000,00
Duración
29 días
01/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-03-27 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 900
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 710 500
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 75 750
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 62 830
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA