Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Riego con Canal Entubado, Pozo Nocturno del...

Ejecucion de la Obra ¿creacion Sistema de Riego con Canal Entubado, Pozo Nocturno del Anexo de San Antonio, Distrito de Coronel Castañeda ¿ Provincia de Parinacochas ¿ Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Coronel Castañeda 28/08/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Coronel Castañeda fue adjudicada a JORGE RENZO CONSTRUCCIONES S.A.C. por S/ 818,452.01 el 10/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146416
Contratado — proceso cerrado
S/ 818,452.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿CREACION SISTEMA DE RIEGO CON CANAL ENTUBADO, POZO NOCTURNO DEL ANEXO DE SAN ANTONIO, DISTRITO DE CORONEL CASTAÑEDA ¿ PROVINCIA DE PARINACOCHAS ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

LP-ABR-1-2025-MDCC/CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
02/01/2026
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JORGE RENZO CONSTRUCCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 818,452.01
2 postores presentados Valor referencial S/ 818,452.01

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCESO DE SELECCIÓN N° 002-2025-MDCC
Monto
Soles 818,452,01
Duración
92 días
02/10/2025 → 02/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-28 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-03 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 818 452

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coronel Castañeda
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CORONEL CASTAÑEDA PARINACOCHAS