Licitaciones Perú
Obra de construcción: Puente el Suchi Distrito de San Juan Bautista de la...

"creacion de los Servicios de Espacios Publicos Urbanos En/con la Construccion del Puente el Suchi Distrito de San Juan Bautista de la Provincia de Ica del Departamento de Ica" - Cui 2691535

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 01/10/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDSJB/CE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156426
Desierto — nadie ganó
S/ 193,576.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CREACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN/CON LA CONSTRUCCION DEL PUENTE EL SUCHI DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA" - CUI 2691535

LP-ABR-7-2025-MDSJB/CE-2
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA