Licitaciones Perú
Suministro de Insumos: ¿leche Entera Evaporada y Mezcla de Harinas...

Contratación de Suministro de Insumos: ¿leche Entera Evaporada y Mezcla de Harinas Instantáneas¿ para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pebas ¿ Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Pebas 22/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-OEC-1 de Municipalidad Distrital de Pebas fue adjudicada a COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C. por S/ 335,994.00 el 08/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180670
Contratado — proceso cerrado
S/ 335,994.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Suministro de insumos: ¿leche entera evaporada y mezcla de harinas instantáneas¿ PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PEBAS ¿ PERIODO 2026

LP-ABR-1-2025-OEC-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
14/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
08/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 335,994.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 335,994.00

Contrato

Título
CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES N° 001-2026-MDP
Monto
Soles 335,994,00
Duración
351 días
14/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pebas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PEBAS MARISCAL RAMON CASTILLA
Teléfono
065-601000