Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna; en El(la) Area Tecnica Municipal de la...

Adquisicion de Camion Cisterna; en El(la) Area Tecnica Municipal de la Municipalidad del Distrito de Independencia, Provincia Pisco, Departamento Ica con Cui N°2691559

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco 04/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco fue adjudicada a Consorcio Motor Peru por S/ 579,000.00 el 18/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130431
Contratado — proceso cerrado
S/ 642,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA; EN EL(LA) AREA TECNICA MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DEL DISTRITO DE INDEPENDENCIA, PROVINCIA PISCO, DEPARTAMENTO ICA CON CUI N°2691559

LP-SM-1-2025-MDI/CS-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
26/09/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Motor Peru
Monto adjudicado
S/ 579,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 642,333.33 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO BIENES N°02-2025
Monto
Soles 579,000,00
Duración
13 días
13/09/2025 → 26/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Consorcio Motor Peru ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 579 000
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 556
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FEDERICO URANGA NO 417 INDEPENDENCIA PISCO