Licitaciones Perú
Servicio de Rehabilitacion, Ensamblaje y Montaje de Vigas Metalicas...

Contratación de Servicio de Rehabilitacion, Ensamblaje y Montaje de Vigas Metalicas Existente (incluye Suministro de Materiales Necesarios) para el Proyecto: Construccion de Puente; en El(la) Via Vecinal R-0501438 y Emp Pe-28 Sobre el Rio Apacheta en el Anexo de Mitapasamanan en el Centro Poblado An

Municipalidad Distrital de Vinchos 27/08/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146023
Desierto — nadie ganó
S/ 104,250.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE REHABILITACION, ENSAMBLAJE Y MONTAJE DE VIGAS METALICAS EXISTENTE (INCLUYE SUMINISTRO DE MATERIALES NECESARIOS) PARA EL PROYECTO: CONSTRUCCION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL R-0501438 Y EMP PE-28 SOBRE EL RIO APACHETA EN EL ANEXO DE MITAPASAMANAN EN EL CENTRO POBLADO AN

CP-ABR-1-2025-MDV/CS-1
Publicado
27/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 802 287
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vinchos acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 5 432 255en disputa
25,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Mayores gastos generales · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vinchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL DE VINCHOS VINCHOS HUAMANGA
Teléfono
0