Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Mejoramiento, Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Basico del C.P el Suro y Anexo Nuevo Porvenir, Distrito de Asunción - Cajamarca - Cajamarca", con Cui N°2374090

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca Cajamarca 17/08/2026 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1244712
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,633,151.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO DEL C.P EL SURO Y ANEXO NUEVO PORVENIR, DISTRITO DE ASUNCIÓN - CAJAMARCA - CAJAMARCA", CON CUI N°2374090

LP-ABR-2-2026-MDA/CS-1
Publicado
17/08/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
28/08/2026 09:13

Seguimos este proceso desde el 28/08/2026 · última verificación 28/08/2026 09:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-08-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
SCIP SERVICIOS GENERALES EIRL
Ver historial
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 5 913 552en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUSCO Nº 135 (PLAZA DE ARMAS DISTRITO DE ASUNCION) ASUNCION CAJAMARCA