Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Entrada Principal (puerta 2,3 y 4) Vereda y Patio del...

Mantenimiento de la Entrada Principal (puerta 2,3 y 4) Vereda y Patio del Hospital la Caleta - Distrito de Chimbote - Provincia del Santa - Ancash

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta 25/08/2025 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-HLC-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta fue adjudicada a ATLAS CONSTRUCTORES S.A.C. por S/ 230,000.00 el 12/09/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144880
Contratado — proceso cerrado
S/ 246,149.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA ENTRADA PRINCIPAL (PUERTA 2,3 Y 4) VEREDA Y PATIO DEL HOSPITAL LA CALETA - DISTRITO DE CHIMBOTE - PROVINCIA DEL SANTA - ANCASH

CP-ABR-2-2025-HLC-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
03/11/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATLAS CONSTRUCTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 230,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 246,149.50 Se adjudicó 6,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-CH-HLC
Monto
Soles 230,000,00
Duración
39 días
25/09/2025 → 03/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
26 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 21 298 502
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 152 200
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 219 985
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 230 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MALECÓN GRAU S/N CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043327609