Licitaciones Perú
Compra de Agregados Proyecto (00018) -instalacion del Sistema de...

Contratacion para la Adquisicion de Agregados Proyecto (00018) -instalacion del Sistema de Saneamiento Basico Integral Rural en la Parte Alta del Valle San Martin, Distrito de Quellouno - la Convencion - Cusco

Municipalidad Distrital de Quellouno La Convencion 13/05/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-OC-MDQ/LC-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a CONSULTORES MADEREINQ´S E.I.R.L. por S/ 60,176.00 el 26/05/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-OC-MDQ/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215076
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 95,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE AGREGADOS PROYECTO (00018) -INSTALACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO INTEGRAL RURAL EN LA PARTE ALTA DEL VALLE SAN MARTIN, DISTRITO DE QUELLOUNO - LA CONVENCION - CUSCO

LP-ABR-5-2026-OC-MDQ/LC-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
26/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES MADEREINQ´S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,176.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 95,960.00 Se adjudicó 37,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-13 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 293 170
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 183 050
195 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 289 863
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 664 680
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 451 911
199 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 2 502 308
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 491 592
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 957 000
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 129 355

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION