Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria para el Proyecto de Inversion Publica:...

Adquisición de Maquinaria para el Proyecto de Inversion Publica: Mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Gerencia Regional de Agricultura la Libertad Mediante la Adquisicion de Maquinaria Distrito de Trujillo ¿ Provincia de Trujillo ¿ Departamento de la Libertad¿, Cui 2524297

La licitación LP-SM-7-2022-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a DIVEIMPORT S.A. por S/ 6,176,469.80 el 28/09/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-843032
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,477,736.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PARA EL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA LA LIBERTAD MEDIANTE LA ADQUISICION DE MAQUINARIA DISTRITO DE TRUJILLO ¿ PROVINCIA DE TRUJILLO ¿ DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿, CUI 2524297

LP-SM-7-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
26/10/2022
Fin contrato
25/02/2023
Adjudicación
28/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIVEIMPORT S.A.
Monto adjudicado
S/ 6,176,469.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 6,477,736.36 Se adjudicó 4,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
37-2022
Monto
Soles 1,125,575,60
Duración
122 días
26/10/2022 → 25/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO G TOWERS GROUP PERÚ SAC SAN BARTOLOMÉ SA
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 660 789
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 9 342 880
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
DIVEIMPORT S.A. ★ Ganador
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO