Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo Navideñas

Adquisicion de Tarjetas de Consumo Navideñas

La licitación LP-ABR-10-2025-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 259,559.91 el 25/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2407-100
Contratado — proceso cerrado
S/ 263,916.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS DE CONSUMO NAVIDEÑAS

LP-ABR-10-2025-ELSE-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 259,559.91
4 postores presentados Valor referencial S/ 263,916.25 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
138-2025
Monto
Soles 259,559,91
Duración
5 días
17/12/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-07 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805