Licitaciones Perú
Compra de Productos Quimicos (hipoclorito de Calcio 65.70% y...

Adquisicion de Productos Quimicos (hipoclorito de Calcio 65.70% y Pastillas Dpd), Solicitado por el Area Tecnica Municipal de Agua y Saneamiento de la Municipalidad Provincial San Ignacio.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 30/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPSI/DEC-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a IMPORTACIÓN BIO E.I.R.L. por S/ 18,802.80 el 15/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPSI/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156001
Contratado — proceso cerrado
S/ 44,734.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS QUIMICOS (HIPOCLORITO DE CALCIO 65.70% Y PASTILLAS DPD), SOLICITADO POR EL AREA TECNICA MUNICIPAL DE AGUA Y SANEAMIENTO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL SAN IGNACIO.

LP-ABR-6-2025-MPSI/DEC-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPORTACIÓN BIO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 18,802.80
17 postores presentados Valor referencial S/ 44,734.50 Se adjudicó 58,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 043-2025-MPSI/GM
Monto
Nuevos Soles 18,802,80
Duración
8 días
27/10/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 384 617
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 536 260
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 116 000
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 548 866
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 525 346
Ver historial
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 1 233 614
13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 1 738 800
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 47 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO