Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidraulica Sobre Orugas de 200 Hp Minimo para...

Adquisicion de Excavadora Hidraulica Sobre Orugas de 200 Hp Minimo para el Proyecto "mejoramiento de la Capacidad Tecnico Operativa del Pool de Maquinaria Pesada y Liviana para Mejorar la Ejecucion de las Obras Menores, Mantenimiento de Infraestructura Publica y Atencion de Emergencias de la Municipalidad Distrital de Quehue". Meta 059

Municipalidad Distrital de Quehue 22/07/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Quehue fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,258,684.76 el 26/08/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-787-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,350,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGAS DE 200 HP MINIMO PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD TECNICO OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA PESADA Y LIVIANA PARA MEJORAR LA EJECUCION DE LAS OBRAS MENORES, MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA PUBLICA Y ATENCION DE EMERGENCIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUEHUE". META 059

LP-SM-1-2022-MDQ/CS-1
Publicado
22/07/2022
Inicio contrato
10/09/2022
Fin contrato
19/09/2022
Adjudicación
26/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,258,684.76
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,350,000.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 04-2022-AU-MDQ
Monto
Soles 1,258,684,76
Duración
9 días
10/09/2022 → 19/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quehue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N QUEHUE CANAS