Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Inmunoserologia

Adquisicion de Reactivos de Inmunoserologia

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga 06/06/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-HRA-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 916,500.00 el 11/07/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-HRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-20002-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 947,635.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS DE INMUNOSEROLOGIA

LP-SM-3-2019-HRA-1
Publicado
06/06/2019
Inicio contrato
31/07/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
11/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 916,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 947,635.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
550-2019-HRA
Monto
Soles 916,500,00
31/07/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
CORPORACION MDC PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 159 790en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Hospital Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA 355 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA