Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal Tramo: EMP. Pe-30 D ¿...

Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal Tramo: EMP. Pe-30 D ¿ Canllapampa - DV. R050349- Patahuasi - Loclocsa - Granja Caracha (km 13+971), Código de Ruta (ay-890), (l=13.971 Km); EMP. Ay-890 - Caracha ¿ Laguna Caracha (km 2+135), Código de Ruta (r050351), (l=2.135 Km); (lt=16.106 Km); del Distri

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MPH/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196761
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. PE-30 D ¿ CANLLAPAMPA - DV. R050349- PATAHUASI - LOCLOCSA - GRANJA CARACHA (KM 13+971), CÓDIGO DE RUTA (AY-890), (L=13.971 KM); EMP. AY-890 - CARACHA ¿ LAGUNA CARACHA (KM 2+135), CÓDIGO DE RUTA (R050351), (L=2.135 KM); (LT=16.106 KM); DEL DISTRI

CP-ABR-4-2026-MPH/COMITE-1
Publicado
17/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 50 258en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUANCA SANCOS SANCOS HUANCA SANCOS
Teléfono
999999338