Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Soporte de Software para Cajeros Automaticos Ncr

Servicio de Mantenimiento y Soporte de Software para Cajeros Automaticos Ncr

Banco de la Nacion 10/05/2018 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2018-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a NCR DEL PERU S A por S/ 5,872,194.00 el 28/06/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2018-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2525-81
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,872,194.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento y soporte de software para cajeros automaticos NCR

CP-SM-8-2018-BN-1
Publicado
10/05/2018
Inicio contrato
01/08/2018
Fin contrato
30/07/2021
Adjudicación
28/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NCR DEL PERU S A
Monto adjudicado
S/ 5,872,194.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 5,872,194.00

Contrato

Título
025679
Monto
Soles 5,872,194,00
01/08/2018 → 30/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-06-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-10 · PDF
Ver documento

Postores (3)

OESIA PERU S.A.C.
Ver historial
OESIA NETWORKS S.L.
Ver historial
NCR DEL PERU S A ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA