Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra:"renovacion de Pista...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:"renovacion de Pista y Vereda en la AV. Confraternidad Internacional Este Entre las Intersecciones de la AV. Antonio Raymondi y PJ. Cabana, Distrito de Huaraz, Provincia de Huaraz, Departamento Ancash" Cui N°2607387

Nomenclatura CP-ABR-22-2026-MPHZ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233371
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA:"RENOVACION DE PISTA Y VEREDA EN LA AV. CONFRATERNIDAD INTERNACIONAL ESTE ENTRE LAS INTERSECCIONES DE LA AV. ANTONIO RAYMONDI Y PJ. CABANA, DISTRITO DE HUARAZ, PROVINCIA DE HUARAZ, DEPARTAMENTO ANCASH" CUI N°2607387

CP-ABR-22-2026-MPHZ/C-1
Publicado
13/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaraz acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 458 560en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA NO 734 HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421661