Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Obra: "creación de los Servicios...

Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra: "creación de los Servicios Básicos, Pistas y Veredas de la Universidad Nacional Autónoma de Huanta, Distrito de Luricocha - Provincia de Huanta - Departamento de Ayacucho", Cui N°2514935

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 24/09/2025 17 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-UNAH-C-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a consorcio supervisor amanecer por S/ 1,243,973.27 el 05/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-UNAH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150099
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,309,445.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DE LOS SERVICIOS BÁSICOS, PISTAS Y VEREDAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE HUANTA, DISTRITO DE LURICOCHA - PROVINCIA DE HUANTA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO", CUI N°2514935

CP CON-SM-1-2025-UNAH-C-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
28/07/2027
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio supervisor amanecer
Monto adjudicado
S/ 1,243,973.27
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,309,445.54 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025-UNAH/PCO-DGA
Monto
Soles 1,243,973,27
Duración
599 días
06/12/2025 → 28/07/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 243 973
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 430 986
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 255 554
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 778 962
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 58 823
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 481 711
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 611 159

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884