Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico de la Obra...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico de la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la URB. Santa Isabel Ii Etapa Sector 02 del Distrito de Carabayllo Provincia de Lima Departamento de Lima Codigo Cui 2662381

Municipalidad Distrital de Carabayllo Lima 27/06/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Carabayllo fue adjudicada a san juan por S/ 240,000.00 el 14/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1312-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 240,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA URB. SANTA ISABEL II ETAPA SECTOR 02 DEL DISTRITO DE CARABAYLLO PROVINCIA DE LIMA DEPARTAMENTO DE LIMA CODIGO CUI 2662381

CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
san juan
Monto adjudicado
S/ 240,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 240,250.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 024-2025-GAF-MDC
Monto
Soles 240,000,00
Duración
79 días
13/08/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

san juan ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 240 000
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carabayllo acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 544 910en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabayllo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU Nº1733 KM.18.5 CARABAYLLO LIMA