Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera de 410 Gr y...

Contratación de Suministro de Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera de 410 Gr y Hojuela de Avena Enriquicida con Vitaminas y Minerales¿ para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Palca, Correspondiente Al Año 2026.

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa 30/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Palca - Lampa fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L. por S/ 73,320.30 el 15/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181706
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,320.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR Y HOJUELA DE AVENA ENRIQUICIDA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PALCA, correspondiente al año 2026.

LP-ABR-4-2025-MDP/CS-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
15/12/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 73,320.30
1 postor presentado Valor referencial S/ 73,320.30

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°001-2026-MDP/GM
Monto
Soles 73,320,30
Duración
319 días
30/01/2026 → 15/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 3 654 432

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PALCA LAMPA