Licitaciones Perú
Mantenimiento de General Preventivo de las Maquinarias Pesadas, Vehiculos...

Contratacion de Suministro de Insumos (lubricantes) para el Mantenimiento General Preventivo de las Maquinarias Pesadas, Vehiculos Pesados y Livianos de Propiedad de la Municipalidad Distrital de Mazamari

Municipalidad Distrital de Mazamari 11/03/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a SAN GABRIEL MOTORS E.I.R.L. SANGAMOTORS E.I.R.L. por S/ 800,200.00 el 18/04/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1158-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 800,234.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE INSUMOS (LUBRICANTES) PARA EL MANTENIMIENTO GENERAL PREVENTIVO DE LAS MAQUINARIAS PESADAS, VEHICULOS PESADOS Y LIVIANOS DE PROPIEDAD DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MAZAMARI

LP-SM-1-2022-CS/MDM-1
Publicado
11/03/2022
Inicio contrato
09/05/2022
Fin contrato
09/06/2022
Adjudicación
18/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN GABRIEL MOTORS E.I.R.L. SANGAMOTORS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 800,200.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 800,234.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato de bienes Nº 010-2022-GM/MDM
Monto
Soles 800,200,00
Duración
31 días
09/05/2022 → 09/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 196 850
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YAURI BENITES DAVID JOSUE
Ver historial
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 426 643

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038