Licitaciones Perú
Alquiler de Un (01) Vehiculo Tipo Minivan a Todo Costo para la...

Servicio de Alquiler de Un (01) Vehiculo Tipo Minivan a Todo Costo para la Actividad: "promocion y Fortalecimiento de los Clubes de Ciencias y Tecnologia de las Instituciones Educativas Publicas de Nivel Primaria y Secundaria de la Region Callao"

La licitación CP-ABR-7-2025-DEC/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a ZAURAK S.A.C. por S/ 58,200.00 el 21/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-DEC/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129831
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE UN (01) VEHICULO TIPO MINIVAN A TODO COSTO PARA LA ACTIVIDAD: "PROMOCION Y FORTALECIMIENTO DE LOS CLUBES DE CIENCIAS Y TECNOLOGIA DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS PUBLICAS DE NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA REGION CALLAO"

CP-ABR-7-2025-DEC/CAFED-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZAURAK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 58,200.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 70,000.00 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025/CAFED/GA
Monto
Soles 58,200,00
Duración
129 días
09/08/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 97 800
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 187 200
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZAURAK S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 165 250
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 68 000

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO