Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision de la Obra: Ampliación y Mejoramiento del...

Servicio de Consultoria de Supervision de la Obra: Ampliación y Mejoramiento del Sistema de Riego en la Comunidad de Uchucarcco Anexos de Kerakera, Qollotapampa, Coparayjanapampa y Uchucarcco Bajo-wincho, Distrito de Chamaca ¿ Chumbivilcas - Cusco

Municipalidad Distrital de Chamaca 10/09/2020 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDCH/CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-800-17
Desierto — nadie ganó
S/ 729,021.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE SUPERVISION DE LA OBRA: AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO EN LA COMUNIDAD DE UCHUCARCCO ANEXOS DE KERAKERA, QOLLOTAPAMPA, COPARAYJANAPAMPA Y UCHUCARCCO BAJO-WINCHO, DISTRITO DE CHAMACA ¿ CHUMBIVILCAS - CUSCO

CP-SM-1-2020-MDCH/CH-1
Publicado
10/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 580 288
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chamaca acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chamaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO CHAMACA CHUMBIVILCAS