Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Bioquimica para Equipo Automatizado...

Adquisición de Reactivos de Bioquimica para Equipo Automatizado Bioquimico para la Atencion de Pacientes Oncologicos del Servicio de Patologia Clinica de Iren Centro

La licitación LP-ABR-3-2025-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 184,552.28 el 31/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-252439-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,552.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS DE BIOQUIMICA PARA EQUIPO AUTOMATIZADO BIOQUIMICO PARA LA ATENCION DE PACIENTES ONCOLOGICOS DEL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DE IREN CENTRO

LP-ABR-3-2025-GRJ-IREN-C-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 184,552.28
5 postores presentados Valor referencial S/ 184,552.28

Contrato

Título
N° 027-2025
Monto
Soles 184,552,28
Duración
99 días
13/08/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534