Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento del...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\nmejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en 9 Localidades del Distrito de Huando Provincia de Huancavelica Departamento de Huancavelica con Cui2614316

Municipalidad Distrital de Huando Huancavelica 10/11/2025
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168162
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\nMEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN 9 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE HUANDO PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI2614316

LP-SM-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huando acumula 1 laudo arbitral desde 2008, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 95 040en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huando
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUANDO HUANCAVELICA