Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería Institucional Local y Nacional

Servicio de Mensajería Institucional Local y Nacional

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 17/10/2019 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a OLVA COURIER S.A.C por S/ 398,400.00 el 22/11/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1923-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,544.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA INSTITUCIONAL LOCAL Y NACIONAL

CP-SM-2-2019-SUNASS-1
Publicado
17/10/2019
Inicio contrato
26/12/2019
Fin contrato
28/12/2020
Adjudicación
22/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OLVA COURIER S.A.C
Monto adjudicado
S/ 398,400.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 500,544.00 Se adjudicó 20,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 398,400,00
26/12/2019 → 28/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
CA & PE CARGO S.A.C.
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
MACRO POST S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE TRANSPORTE DE CARGA TRANSOCEANICA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OLVA COURIER S.A.C ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA