Licitaciones Perú
Servicio de S para Acondicionamiento de los Ambientes del Labortorio...

¿contratacion de Servicios para Acondicionamiento de los Ambientes del Labortorio Pedagogico y del Local de Asistencia Aliementarias de Acuerdo a los Indicadores con Fines de Licenciamiento Institucional de la Undac¿

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 05/11/2018 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2018-UNDAC-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO UNDAC por S/ 979,154.20 el 14/02/2019. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-UNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-504131
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,064,298.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACION DE SERVICIOS PARA ACONDICIONAMIENTO DE LOS AMBIENTES DEL LABORTORIO PEDAGOGICO Y DEL LOCAL DE ASISTENCIA ALIEMENTARIAS DE ACUERDO A LOS INDICADORES CON FINES DE LICENCIAMIENTO INSTITUCIONAL DE LA UNDAC¿

CP-SM-4-2018-UNDAC-1
Publicado
05/11/2018
Inicio contrato
21/03/2019
Fin contrato
28/06/2019
Adjudicación
14/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNDAC
Monto adjudicado
S/ 979,154.20
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,064,298.08 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2019-UNDAC
Monto
Soles 979,154,20
21/03/2019 → 28/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-26 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO UNDAC ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 89 432
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 227 130
CONSORCIO LABORATORIO
Ver historial
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
ARGOS INGENIERIA & SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA DA & TR INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 292 080
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
PREVCONSULT PERU E.I.R.L.
Ver historial
RINUS CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ALRUWA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
JIRKAS UNION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JIRKAS UNION S.A.C.
Ver historial
CJ CONTRATISTAS GENERALES & MULTISERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES PROTECCO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SERVICIOS MINERIA CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INGENIERIA Y SERVICIOS CALIFICADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MAYSEPI EIRL
Ver historial
ANDILSAS INVERSIONES CORPORATIVAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ANDILSAS INVERSIONES CORPORATIVAS S.A.C
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINARIAS PASCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
APOLAYA ALEJANDRIA FRANCO LEONARDO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564