Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo...

Contratación del Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo Dotacion 2026

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL HCO.-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huanuco fue adjudicada a ALCEDO CAJAS GERMAN JUAN por S/ 117,635.78 el 20/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182689
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,815.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO DOTACION 2026

CP-ABR-2-2025-UGEL HCO.-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
23/02/2026
Fin contrato
09/03/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALCEDO CAJAS GERMAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 117,635.78
9 postores presentados Valor referencial S/ 150,815.10 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-UGEL HUANUCO
Monto
Soles 117,635,78
Duración
14 días
23/02/2026 → 09/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 587 814
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 117 636
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 136 930

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora Educacion Ugel Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CERRO DE PASCO NRO 154 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-513702