Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Pacientes Nuevos Sis del Programa de...

Adquisicion de Insumos para Pacientes Nuevos Sis del Programa de Dialisis Peritoneal Año 2026 del Servicio de Nefrologia del Hospital Regional Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque Lambayeque 29/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-24-2025-HRL-OC-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a H REPS S.A.C. por S/ 110,199.00 el 17/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-24-2025-HRL-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181356
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 273,111.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA PACIENTES NUEVOS SIS DEL PROGRAMA DE DIALISIS PERITONEAL AÑO 2026 DEL SERVICIO DE NEFROLOGIA DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

LP-ABR-24-2025-HRL-OC-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H REPS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,199.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 273,111.77 Se adjudicó 59,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

H REPS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 38 221 112
54 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 57,4%
Monto adjudicado: S/ 26 629 411

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO