Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo...

Servicio de Instalación del Módulo de Conducción y Distribución en los Distritos de Santo Domingo de Acobamba, Mariscal Castilla, Comas, Chambará, Cochas y Andamarca, para la Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en 22 Unidades Producto

Gobierno Regional de Junin Sede Central 29/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-110-2025-GRJ-1 de Gobierno Regional de Junin Sede Central fue adjudicada a GAMA por S/ 1,020,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-110-2025-GRJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165021
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,020,583.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DEL MÓDULO DE CONDUCCIÓN Y DISTRIBUCIÓN EN LOS DISTRITOS DE SANTO DOMINGO DE ACOBAMBA, MARISCAL CASTILLA, COMAS, CHAMBARÁ, COCHAS Y ANDAMARCA, para la ejecución del proyecto: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN 22 UNIDADES PRODUCTO

CP-ABR-110-2025-GRJ-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAMA
Monto adjudicado
S/ 1,020,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,020,583.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 329-2025/GRJ/ORAF
Monto
Soles 1,020,000,00
Duración
29 días
28/11/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-29 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

GAMA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 020 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230