Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación y Nutrición para Asegurados Al Seguro...

Contratación del Servicio de Alimentación y Nutrición para Asegurados Al Seguro Integral de Salud, Hospitalizados en el Hospital Ii-e Banda de Shilcayo, C.S. Morales y Hospital Ii-e Lamas

Gobierno Regional de San Martin-salud 08/11/2024 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-OGESS-BM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a APLEZA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C - APLEZA S.A.C. por S/ 724,342.50 el 13/12/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-OGESS-BM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10595-67
Contratado — proceso cerrado
S/ 724,342.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA ASEGURADOS AL SEGURO INTEGRAL DE SALUD, HOSPITALIZADOS EN EL HOSPITAL II-E BANDA DE SHILCAYO, C.S. MORALES Y HOSPITAL II-E LAMAS

CP-SM-4-2024-OGESS-BM/CS-1
Publicado
08/11/2024
Inicio contrato
27/12/2024
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
13/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APLEZA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C - APLEZA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 724,342.50
7 postores presentados Valor referencial S/ 724,342.50

Contrato

Título
CONTRATO N°62-OGESS-BM-UE 400-2024
Monto
Soles 724,342,50
Duración
369 días
27/12/2024 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 68,0%
Monto adjudicado: S/ 6 236 181

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA