Licitaciones Perú
Compra de Un Escaner 3d Portátil para la Escuela Profesional de...

Adquisición de Un Escaner 3d Portátil para la Escuela Profesional de Arqueología de la Facultad de Ciencias Sociales

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 26/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CAD SOLUTIONS SA por S/ 191,450.28 el 19/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172499
Contratado — proceso cerrado
S/ 252,266.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN ESCANER 3D PORTÁTIL PARA LA ESCUELA PROFESIONAL DE ARQUEOLOGÍA DE LA FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES

LP-ABR-12-2025-UNSAAC-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
09/04/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAD SOLUTIONS SA
Monto adjudicado
S/ 191,450.28
11 postores presentados Valor referencial S/ 252,266.67 Se adjudicó 24,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 191,450,28
Duración
90 días
09/01/2026 → 09/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
42 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 418 425
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 62 000
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 267 000
CAD SOLUTIONS SA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 191 450
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370