Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los E.P. Ica, E.P. Cañete, E.P. Chincha

Inpe-direccion Regional Lima 30/01/2024 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-INPE/ORL-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L. por S/ 33,079,439.00 el 15/03/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-INPE/ORL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10262-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 33,109,086.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS E.P. ICA, E.P. CAÑETE, E.P. CHINCHA

CP-SM-1-2024-INPE/ORL-1
Publicado
30/01/2024
Inicio contrato
30/04/2024
Fin contrato
29/04/2025
Adjudicación
15/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 33,079,439.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 33,109,086.19 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2024-INPE/ORL
Monto
Soles 14,274,639,00
Duración
364 días
30/04/2024 → 29/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 505 879
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
TORRESPRO E.I.R.L
Ver historial
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA