Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Obra Denominado: Renovacion de...

Contratación de Servicio para la Ejecucion de la Obra Denominado: Renovacion de Puente; en el (la) Ap-583 Puente Chakapampa, de la Localidad de Argama Alta del Distrito de Pacucha, Provincia Andahuaylas, Departamento Apurimac con Cui N° 2612911

Municipalidad Distrital de Pacucha 19/06/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126174
Desierto — nadie ganó
S/ 1,481,147.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) AP-583 PUENTE CHAKAPAMPA, DE LA LOCALIDAD DE ARGAMA ALTA DEL DISTRITO DE PACUCHA, PROVINCIA ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO APURIMAC CON CUI N° 2612911

LP-ABR-1-2025-CS-MDP-1
Publicado
19/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 474 919
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 132 000
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 541 469
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacucha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PACUCHA PACUCHA ANDAHUAYLAS
Teléfono
083830273