Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable Urbano y...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Urbano y Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Alcantarillado en la Zona Urbana del Cercado de Pachacutec del Distrito de Pachacutec de la Provinica de Ica del Departamento de Ica con Cui N°2670290

Municipalidad Distrital de Pachacutec Ica 30/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pachacutec fue adjudicada a CONSORCIO ALI X por S/ 320,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165183
Contratado — proceso cerrado
S/ 320,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO EN LA ZONA URBANA DEL CERCADO DE PACHACUTEC DEL DISTRITO DE PACHACUTEC DE LA PROVINICA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA CON CUI N°2670290

CP-ABR-2-2025-CS/MDP-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALI X
Monto adjudicado
S/ 320,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 320,000.00

Contrato

Título
025-2025-RRHH-ABASTECIMIENTO/MDP
Monto
Soles 320,000,00
Duración
33 días
28/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO ALI X ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 320 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacutec
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NO 2 INTERIOR C PACHACUTEC ICA
Teléfono
056254201