Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Tramo de Codigo de Ruta Ay-1052...

"mantenimiento Periodico del Tramo de Codigo de Ruta Ay-1052 (balconiyocc Km 8+00 a Potongo Km 28+000), Longitud=20.000 Km, Provincia Sucre, Region Ayacucho¿.

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 07/11/2024 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a GARAGONDO BALBOA HERNAN por S/ 890,000.00 el 12/12/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-603-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MANTENIMIENTO PERIODICO DEL TRAMO DE CODIGO DE RUTA AY-1052 (BALCONIYOCC KM 8+00 A POTONGO KM 28+000), LONGITUD=20.000 KM, PROVINCIA SUCRE, REGION AYACUCHO¿.

CP-SM-1-2024-MPS/CS-1
Publicado
07/11/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARAGONDO BALBOA HERNAN
Monto adjudicado
S/ 890,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 900,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
206
Monto
Soles 890,000,00
Duración
13 días
18/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRYREL S.R.L.
Ver historial
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 963 451

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE