Licitaciones Perú
Compra de Vale de Pavo Entero Congelado de 10kg para los...

Adquisición de Vale de Pavo Entero Congelado de 10kg para los Trabajadores del D.L. 728, 276 y 1057-cas del Sencico

La licitación LP-ABR-3-2025-SENCICO-1 de Servicio Nacional de Capacitacion para la Industria de la Construccion fue adjudicada a COMERCIAL DELBUENO E.I.R.L. por S/ 61,872.30 el 27/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-SENCICO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157636
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,982.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALE DE PAVO ENTERO CONGELADO DE 10KG PARA LOS TRABAJADORES DEL D.L. 728, 276 Y 1057-CAS DEL SENCICO

LP-ABR-3-2025-SENCICO-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL DELBUENO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 61,872.30
5 postores presentados Valor referencial S/ 62,982.50 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
49-2025-SENCICO-07.00
Monto
Soles 61,872,30
Duración
43 días
18/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 4 626 736
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 3 517 373
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Capacitacion para la Industria de la Construccion acumula 43 laudos arbitrales desde 2010, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

43arbitrajes
S/ 122 342 041en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 14Resolución de contrato · 13Otros(especificar) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Capacitacion para la Industria de la Construccion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DE LA POESIA Nº 351 - SAN BORJA SAN BORJA LIMA