Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ruta EMP. Sm-647 (barbascal) - EMP. Sm-645, en la Localidad Barbascal, Distrito de Jepelacio, Provincia Moyobamba, Departamento San Martin¿ con Cui N°2642303

Municipalidad Distrital de Jepelacio 30/06/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148629
Desierto — nadie ganó
S/ 553,442.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL RUTA EMP. SM-647 (BARBASCAL) - EMP. SM-645, EN LA LOCALIDAD BARBASCAL, DISTRITO DE JEPELACIO, PROVINCIA MOYOBAMBA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿ con CUI N°2642303

LP-ABR-4-2025-MDJ/CS-1
Publicado
30/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-21 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 516 000
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 639 630
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jepelacio acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 899 844en disputa
21,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jepelacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 26 DE OCTUBRE Nº100 KM.14 JEPELACIO MOYOBAMBA
Teléfono
995201874