Licitaciones Perú
Compra de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios Medicos...

Adquisicion de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios Medicos para las Direcciones de la Ue026 Direicaj Pnp

La licitación LP-SM-2-2026-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a PRODICA E.I.R.L. por S/ 4,755,000.00 el 10/04/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2026-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1200068
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,755,857.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL, INSUMOS, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS MEDICOS PARA LAS DIRECCIONES DE LA UE026 DIREICAJ PNP

LP-SM-2-2026-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
27/02/2026
Inicio contrato
23/04/2026
Fin contrato
21/06/2026
Adjudicación
10/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,755,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,755,857.07 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2026
Monto
Soles 4,755,000,00
Duración
59 días
23/04/2026 → 21/06/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 788 999
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 306 620
PRODICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968